Inhalt

Arbeitsgemeinschaften

Als Übersicht alle Arbeitsgemeinschaften:


Sprachen

AG

Kl.

AG-Leiter

Tag

Uhrzeit

Französisch

Start am 07.11.2022

5-6 Frau Freytag Di.

14:00-15:00


       

Sport

AG

Kl.

AG-Leiter

Tag

Uhrzeit

Judo-Fortgeschrittene

2-6

Hr. Drews

Mo.

14:00-15:00

Fußball Mädchen ACHTUNG Auswahl zur Teilnahme trifft die Fachkonferenz Sport

4-6

Fr. Schüttler

Mo

14:00-15:00

Volleyball

4-6

Fr. Schüttler

Mo.

15:00-16:00

Lauf

1-6

Hr. Heilmann

Mo.

16:00-17:30

Basketball

3-4

Hr. Schüttler

Di.

14:00-15:00

Schach

1-6 Hr. Helling Di. 15:00-16:00

Judo-Anfänger - Start am 13.09.2022

1-3

Hr. Drews

Di.

14:00-15:00

Fechten

3-6

Hr. Wolf

Di.

15:30-17:00

Schach 1-6 Hr. Helling Di. 15:00-16:00

Gymnastik - Start am 31.08.2022

1-2

Fr. Otte

Mi.

14:00-15:00

Gymnastik - Start am 31.08.2022

3-5

Fr. Otte

Mi.

15:00-16:00

Gymnastik - Start am 31.08.2022

6

Fr. Otte

Mi.

16:00-17:30

Handball

1-2

Hr. Kaiser

Do.

13:00-14:00

Handball

3-4

Hr. Kaiser

Do.

15:00-16:00

Leichtathletik

1-3

Hr. Weidehoff

Do.

16:00-17:00

Fußball-Mädchen

1-3

Fr. Naber

Fr.

14:00-15:00

Badminton

5-6

Frau Krug

Fr.

14:00-15:00



     

Kunst

Holzbearbeitung 4-6 Herr Haß Di. 14:00-15:30

Töpfern

2-6

Frau Kelm

Mi.

14:00-16:00

Töpfern

2-6

Frau Kelm

Mi.

16:00-18:00

Aquarellmalerei

4-6

Frau Kelm

Fr.

14:00-15:00

Externe

AGs von externen Anbietern

Anmeldung bitte über emailadressen der Anbieter (in der Schule zu erfragen)

AG

Kl.

AG-Leiter

Tag

Uhrzeit

Schlagzeug

1-6

Hr. Villwock

dietervillwock@yahoo.de

Di.

Mi.

Do.

14:00-18:00

14:00-18:00

14:00-18:00

Englisch

1-2

Frau Downes

jackie.downes@gmx.de

Mo.

Mi.

Mi.

14:00-15:00

14:00-15:00

15:00-16:00


       

Spanisch

2

Fr. Castner

Di.

13:00-14:00


3-4

assuncio@castner-serena.de

Di.

14:00-15:00


5-6


Di.

15:00-16:00

Gitarre

1-6

Hr. Jakob

Di.

14:00-16:00


  beni.clogs@t-online.de Do.

14:00-16:00

Leseclub

1-2

Fr. Hesse

Mi.

13:00-13:45


3-6

katrin.hesse@literaturinititiative.de

Mi.

14:00-15:00

Yoga & Achtsamkeit für Kiunder

1-3

4-6 

 Fr. Killing

svenja@yogaloft-teltow.de

 Di

 13:00-14:00

14:00-15:00